В Мурманске определили победителей пешеходного квеста «Милями Дервиша»

29 августа 2016 в 07:59, Мурманск
В Мурманской области проходят мероприятия, посвященные празднованию 75-летия прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск.

Одним из первых мероприятий стала пешеходная игра-квест «Милями Дервиша», которую организовал и провел «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе», при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Участникам была предложена легенда, включающая в себя 6 различных по форме выполнения заданий (теоретических и практических).

Перемещаясь по городу Мурманску, команды выполняли задания и искали подсказки. Маршрут движения участников прошел по памятным местам столицы Заполярья, среди которых памятники и мемориалы защитникам Советского Заполярья.

В квесте приняли участие четыре команды: «Aurum51», « Русский воин», «Кольские барсы» и « Смурфики».

Дождь и холод не помешали командам справится с заданиями. Команды стартовали со сквера на улице Ленинградской – 27 августа в 14 часов.

Победителями квеста стала команда «Aurum51», занявшая первое место, второе место команда «Русский воин»,

третье – «Кольские барсы» и четвертое - команда
«Смурфики».

Партнерами квеста выступили ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей» и музей истории ОАО «Мурманское морское пароходство».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter