В Заполярном погода не помешала отметить праздник шахтеров

29 августа 2016 в 07:44, Заполярный
Профессиональный праздник шахтеров — один из самых главных праздников для Заполярного. В эту субботу, несмотря на ненастье, праздник отметили традиционными спортивными и культурными мероприятиями, а также добрыми делами — «Зелёным субботником» (озеленением сразу нескольких уголков города) и открытием новой спортивной площадки.

С самого утра в Заполярном кипела работа: во дворе дома номер 10 по улице Ленина, вдоль улиц Бабикова, Юбилейная и Мира сотрудники Кольской компании, работники городской администрации, депутаты горсовета, участники молодёжного клуба «Мой город» и другие неравнодушные к состоянию городской среды граждане высаживали ольху, осину, рябину, сирень и шиповник. В это же время в спорткомплексе «Дельфин» команды Печенгского района соревновались с гостями из Мончегорска в ловкости, меткости и силе на турнирах по волейболу и дартсу.

Чуть позже, после полудня, жители города смогли купить свежие ягоды, цветы, овощи и зелень с местных огородов на ярмарке «Волшебные дары природы», организованной ДК «Октябрь». На крыльце Дворца культуры, где расположились столы с урожаем местных дачников, сновала ребятня в ожидании веселых конкурсов и начала праздничного концерта. Ждать долго не пришлось — на сцену вышли ведущие игровой программы. Дети с интересом отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Укуси яблоко» и наощупь определяли, что за овощ лежит в пакете.

С небольшим опозданием на сцене ДК начался концерт местных и приезжих творческих коллективов. Несмотря на небольшое количество зрителей в этот холодный день, артисты выступили профессионально, смогли порадовать и расшевелить публику. Душевно исполненные песни, яркие костюмы, необычные конкурсы добавили немного тепла и создали праздничное настроение отдыхающим. Как обычно, во время концерта на площади работала уличная торговля: горячие ароматные шашлыки, сахарная вата, попкорн на любой вкус и горячий чай добавляли людям энергии и помогали согреться.

Пока взрослые наслаждались концертом, а дети катались на каруселях и пони, во дворе дома номер 10 по улице Ленина состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Вечером в фойе ДК «Октябрь» чествовали победителей спортивных состязаний, состоявшихся в Печенгском районе 26 и 27 августа. Глава города Заполярный Любовь Черепанова поздравила всех с Днём шахтера:

— Уже стало доброй традицией в День шахтера устраивать соревнования между жителями района и нашими мончегорскими друзьями. Нас всех объединяет слово «Спорт»! Нашим спортсменам хочу сказать огромное спасибо. Вы большие молодцы, что, несмотря на очень напряженный график работы, находите время заниматься. Я желаю вам успехов в вашем труде и новых спортивных достижений!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter