Глава Мурманской области приняла участие в заседании президиума Госсовета

26 августа 2016 в 15:49, Мурманская область
Сегодня президент России Владимир Путин провёл заседание президиума Государственного совета «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации». В обсуждении комплекса мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности российский курортов, приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В ходе заседания глава государства поставил задачу по разработке стратегии развития санаторно-курортного комплекса страны, которая определяла бы приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения частных средств в эту сферу. Также Владимир Путин обозначил необходимость завершения формирования государственного реестра курортного фонда.

Сохранение и укрепление здоровья северян является одним из самых важных направлений работы правительства Мурманской области, неотъемлемая её часть – организация отдыха и оздоровления граждан.

В эту деятельность вовлечены как признанные российские лечебно-оздоровительные курорты, так санаторно-курортные учреждения Мурманской области. В ходе детской оздоровительной кампании юные жители области могут отдохнуть в лагерях на территории региона и на черноморском побережье.

За счёт средств областного бюджета путёвки для отдыха и оздоровления за пределами региона предоставляются различным категориям граждан, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Мурманской области.

Путёвки в санатории Мурманской области за счёт бюджета предоставляются северянам старше 70 лет, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter