В Мурманске узбек трудился на стройке без разрешения

26 августа 2016 в 14:21, Мурманск
Нарушение требований миграционного законодательства выявлено полицейскими в ходе проверки мест фактического осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Полицейские установили, что в Первомайском округе Мурманска гражданин одного из государств СНГ 1990 года рождения привлек к строительно-ремонтным работам гражданина ближнего зарубежья 1972 года рождения.

Последний осуществлял трудовую деятельность без патента Российской Федерации, не имея право работать на территории Мурманской области, так как истек срок его пребывания на территории России.

По результатам проверочных мероприятий работодатель, допустивший мужчину к работе в нарушение требований миграционного законодательства, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В отношении работника, нарушившего правила осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, также было возбуждено административное производство. Гражданин Узбекистана подвергнут наказанию в виде административного штрафа размером также 2 тысячи рублей.

Судом, кроме того, принято решение о его принудительном выдворении за пределы России.Процедура депортации иностранного гражданина за пределы Российской Федерации проведена в сопровождении сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter