Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мэр Калининграда признался, что чуть не поседел от мурманских дорог

26 Августа 2016, 10:32     Мурманск и область

Мэр Калининграда признался, что чуть не поседел от мурманских дорог

Глава Калининграда Александр Ярошук призвал горожан не жаловаться на качество местных дорог. По словам градоначальника, есть города, где дела обстоят хуже.

В качестве примера он привел Мурманск, Апатиты, Архангельск, Северодвинск, где побывал во время отпуска.

- Если честно, чуть не поседел от этих дорог, когда был за рулем машины. Во многих местах дорог просто нет, остались одни направления, ямы такие, а дворовые проезды — это уже ужас. Так что у нас по сравнению с этим кошмаром просто лучшие дороги, - цитирует Александра Ярошука сайт "Новый Калининград". - Это не рабочий выезд. Это давно планировалось. Я каждый год планирую поехать куда-нибудь по святым местам, и было запланировано и слава тебе, Господи, что все сложилось и я туда попал.

Дороги Мурманска не раз подвергались критике. Прошлым летом по самым проблемным участкам проехались представители ОНФ, ранее ямы на дорогах и кирпичный ремонт не раз становились предметом обсуждения на уровне города и области. У прокуратуры Мурманской области были претензии к укладке асфальта во время дождя и снега.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1660 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Владимир Ш.Владимир Ш.
Я конечно тоже не доволен качеством дорог у нас, но наверное в Калиненграде погода меняется пять раз на день, и оттепель сменяется морозом.
26 Авг 2016 в 11:10 #573743
IAndreIAndre
Нормальные у нас дороги. С дворовыми территориями есть проблемы, а региональные и федеральные дороги ни чем не хуже, чем в Европе. Глава Калининграда пиарится в местной газете, чтобы дороги у себя не ремонтировать.
26 Авг 2016 в 11:30 #573745
Glaz-777Glaz-777
Да г..но у нас дороги.. Он, безусловно, для своих пиарится, но в его словах большая доля правды..Основные городские совсем недавно делать начали.. А год назад одни направления были.. Или память короткая????))) Да и опосля ремонтов этого года тоже нельзя будет сказать,что 100% городских дорог будут в идеальном состоянии.. Хреновых мест еще предостаточно...
А уж про дворовые или междомовые проезды дак это вообще... Первый ремонт маленького участка дворовых дорог сделан в этом году.. И это, наверное, за последние 20 лет.. И это на весь город..)))) А все остальные дворовые и междомовые дороги - полный пипец.. Изношенность процентов под 90.. Просто мы привыкли к своим ямам возле дома, все их знаем наперечет и внимания уже не обращаем.. Практически в каждом дворе есть своя яма или бугор или колодец какой замечательный.. А часто и не один...
26 Авг 2016 в 12:18 #573747
здесьхорошо#здесьхорошо
IAndre
    Цитата:
    а региональные и федеральные дороги ни чем не хуже, чем в Европе.

до европ нам еще срать да срать) по качеству дорог и дорожной инфраструктуры)
еще до 25 века точно будем под елкой ссать) (или за 20 рублей на заправках)
этим летом 8 стран+рф проехал на авто хуже дорог не заметил чем в рф)
но вот трафик в рф очень радует начиная с медвежегорска))
26 Авг 2016 в 12:37 #573748
АристотельАристотель
Glaz-777
Прокатитесь по Карелии, но не по трассе "Кола", а сверните в какую-нибудь Костомукшу. В Костромскую губернию смотайтесь. Там по убитым лесовозами трассам длиною в 200-300 км приходиться ползти на второй передаче. По нашим дорогам все же ездить можно.
26 Авг 2016 в 12:49 #573749
Михаил КузьмицкийМихаил Кузьмицкий
..надо просто свернуть с ул.СТРОИТЕЛЕЙ к магазину Парнас в Апатитах.И вы увидите какой там подьезд.Куда только смотрят наши градоначальники?Там не возможно пройти и проехать.А в темноте???
26 Авг 2016 в 13:54 #573751
GrafGraf
Был в Калининграде, областном. Нормальные там дороги! Если городские с брусчатки, которые ещё от немцев остались, то душу вытряхивает. У нас немного похуже. Но не настолько, чтобы делать такие выводы!
26 Авг 2016 в 15:29 #573762
север 2014север 2014
у нас во дворе дорога хорошая. Смайлик
26 Авг 2016 в 15:46 #573765
IAndreIAndre
#здесьхорошо
В этом году в Европе не был, а в прошлом году проехал 5 стран. Если свернуть в сторону с основных дорог, тоже не айс. Везде есть свои косяки.
26 Авг 2016 в 15:57 #573766
здесьхорошо#здесьхорошо
IAndre
магистрали не дотягивают)
какие там сравнения дворовых дорог то)
у нас их нет совсем (дворовых)
инфраструктуры придорожной нет совсем) максимум парковка с мусором наваленным
(ни туалетов ни рукомойников ни просто воды ничего нет)
сортиры на некоторых заправках платные
26 Авг 2016 в 16:01 #573768
LEXA48LEXA48
Не нравится))) Пусть уяб*вает))лол
26 Авг 2016 в 16:07 #573769
Антон ШабановАнтон Шабанов
IAndre
Ну да..Лобова например, Мира... На Лобова даже новый асфальт напрягает...
26 Авг 2016 в 16:36 #573773
Лето5Лето5
Надо же какой чувствительный Смайлик
26 Авг 2016 в 16:49 #573775
TheFlashTheFlash
Был я в Кениге году так в 11-12м, наши дороги по сравнению с ними - аэродром. Так что или они их успели сделать за прошедшее время или пусть не трындит.
26 Авг 2016 в 17:17 #573776
GrafGraf
    TheFlash писал(а):
    Был я в Кениге году так в 11-12м, наши дороги по сравнению с ними - аэродром. Так что или они их успели сделать за прошедшее время или пусть не трындит.

Тогда у них был другой ГУБЕР.....Р!!!
Давайте обсуждать достоверный факт!!!!!
27 Авг 2016 в 01:00 #573808
Валентин ДементьяновВалентин Дементьянов
Пусть в Петрик сьездить, он аху"ет