В Полярных Зорях шесть детсадов и четыре школы готовы к новому учебному году

26 августа 2016 в 08:49, Полярные Зори
18-19 августа был проведен комиссионный осмотр образовательных и дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией. Задача комиссии - оценить готовность учреждений к новому учебному году.

Летом школы продолжают работать, несмотря на то, что дети на каникулах. В этот период необходимо привести в порядок классы, провести ремонты, обновить материально-техническую базу.

По итогам проведенного осмотра все учреждения, а это шесть детских садов, четыре школы и одно учреждение дополнительного образования, полностью подготовлены.

Первым делом комиссия проверяла паспорта готовности к осеннее-зимнему отопительному периоду.

Следом были осмотрены тепловые узлы. Что касается ремонтов, то этим летом была осуществлена масштабная работа по ремонту и оснащению медицинских кабинетов в школах и детских садах. Теперь кабинеты в 10 учреждениях на 100% соответствуют нормам и требованиям. На эти цели из местного бюджета было выделено около 1 млн. рублей.

Большое внимание было уделено подготовке пищеблоков, спортивных залов, кабинетов физики, химии, трудового обучения. Во всех образовательных учреждениях усилены меры противопожарной безопасности.

В ДОУ № 6 в трех группах старые окна заменены на стеклопакеты. Эта работа произведена на средства благотворительности Кольской АЭС. В детских садах проведен косметический ремонт в группах.

Гимназия №1 встретит 1 сентября своих учеников по-новому. При содействии «КолАЭР» - филиала АО «Атомэнергоремонт» проведен ремонт крыльца и входной группы здания гимназии, а из средств местного бюджета профинансирован ремонт пищеблока и холла.

Работа, проведенная в период подготовки к новому учебному году, получила высокую оценку. По итогам комиссионного осмотра все образовательные учреждения муниципалитета признаны готовыми к новому учебному году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter