Глава Североморска проводит встречи с трудовыми коллективами

25 августа 2016 в 16:02, Североморск
Уже в начале лета начинается процесс формирования бюджета флотской столицы на очередной финансовый год, а в конце лета – начале осени вот уже в течение пяти лет Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и депутаты встречаются с трудовыми коллективами предприятий и учреждений, чтобы из первых уст узнать те болевые, проблемные точки, на которых необходимо сосредоточить особое внимание, учесть при формировании расходных статей бюджета.

Основным бюджетополучателем в Североморске являются учреждения образования: школы, дошкольные учреждения дополнительного образования, детские сады.

Значительные средства выделяются на организацию питания школьников. На учреждения образования расходуется около 70% городского бюджета.

Не случайно, в ходе таких летне-осенних визитов Главы ЗАТО и депутатов они посещают практически все детские сады и школы, общаясь с представителями трудовых коллективов.

Свой первый осенний цикл встреч Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов начал с детского садика №50, которому в этом году исполнилось 5 лет. Вместе с Главой ЗАТО на встречу с сотрудниками детского сада пришли депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин, который вот уже почти пять лет отстаивает интересы флотской столицы в законодательном органе власти нашего региона и депутат Совета депутатов Ольга Рыбак.

Разговор был полезен и для депутатов, и для сотрудников детского садика, которые могли напрямую задать волнующие их вопросы и получить аргументированные ответы. Круг вопросов был очень широкий. Это и сфера ЖКХ, и образование, и здравоохранение.

На этой встрече Ольга Рыбак, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск презентовала новый проект: «Школа молодого оратора», который будет реализован на базе Общественной приемной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter