В Кольском района стартовала профилактическая операция «Первоклассник»

25 августа 2016 в 10:27, Кола
Согласно Федеральному Закону № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести с половиной лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Ответственность и обязанность за получение детьми гарантированного бесплатного образования возложена на родителей или иных законных представителей.

В период с 24.08.2016 по 30.10.2016 года во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кольского района от 23.08.2016 года № 01-01/18 на территории Кольского района проводится районная межведомственная профилактическая операция «Первоклассник».

В операции примут участие специалисты всех субъектов профилактики, расположенных на территории Кольского района, на которых возложена обязанность по выявлению детей, подлежащих обучению в 1 классе в образовательном учреждении и оказание им всесторонней социальной поддержки.

Координирующим органом проведения районной межведомственной профилактической операции, является муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав принимает добровольную гуманитарную помощь от организаций и граждан в виде канцелярских принадлежностей и учебных пособий для последующей их передачи детям из малоимущих и неблагополучных семей.

Обращаться по адресу: г. Кола, ул. Победы, д.9, кабинет 43, телефон 8 (8153) 33411.

Одновременно сообщаем, что ГОКУ «Центр социальной помощи населения», осуществляет прием заявлений от родителей, имеющих на иждивении первоклассников, на назначение единовременного пособия при поступлении ребенка в 1 класс.

Обращаться по адресу: г. Кола, ул. Победы, д. 9, кабинет 40.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter