В Никеле мастера стрит-арта расписали фасад школы

25 августа 2016 в 08:24, Никель
На фасаде и торце никельской школы №3 появилось яркое граффити.

Как ранее сообщал Кn51, в Мончегорске и Печенгском районе продолжается второй этап конкурса «Добавь городу красок», организованного компанией «Норникель». Работы, признанные лучшими, [list=]мастера стрит-арта[/list] из компании «Раскрасим все» (Москва, Санкт-Петербург) переносят на стены домов в Заполярном, Никеле и Мончегорске.

Всю неделю художники Марк Попов (Санкт-Петербург) и Роман Левашов (Нижний Новгород) работают над последним объектом в Никеле – школа №3. Как рассказал Марк, они с напарником впервые работают в Никеле, хотя за плечами уже опыт рисования на стенах домов в Норильске и проведение мастер-класса в Заполярном.

- Конечно, большую роль играет погода, но мы укладываемся даже раньше срока, - поделился с Кn51 Марк Попов. – Мы работаем по готовому макету, внося небольшие коррективы по подбору цвета и его яркости.

На фасаде никельской школы появилась яркая радуга и жар-птица, а уже сегодня мастера завершают работать над торцом школы, выходящим на улицу Бредова. Здесь появилась книга с прочитанными листами, которая ассоциируется с полученными знаниями.

- Представляю, как приятно прийти школьникам в такую школу 1 сентября, - считает Марк. – Наверное, теперь всем ребятам и родителям хочется, чтобы все школы «нарядились» в такие яркие обличия.

Напомним, этим летом в Заполярном уже раскрасили стены четырех домов, выходящих на центральную площадь - там появились четыре рисунка, изображающих времена года. В Никеле преобразился торец дома 7 по улице Победы – здесь изображены герои, участвовавшие в обороне Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, а в Мончегорске на стене детской поликлиники появилась колибри.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter