Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманчанин призывает Генпрокурора наказать Владимира Соловьева за слова об учителях

24 Августа 2016, 13:11     Мурманск

Мурманчанин призывает Генпрокурора наказать Владимира Соловьева за слова об учителях

На сайте change.org мурманчанин Владимир Покоёвец создал петицию для Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Мужчина считает, что телеведущий и журналист Владимир Соловьёв нарушил ч. 1 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации".

Причиной стали слова журналиста о доходах учителей. Вот выдержка из передачи в эфире "Вести FM", где выступал Владимир Соловьёв:

- С какой пьяной радости учитель должен получать не меньше моего? [...] Если у нас всегда были такие замечательные учителя, почему на протяжении многих лет мне снятся страшные сны про школу? [...] Такое обожание педагогов, такое придыхание... Или что мы с вами не знаем, что, как правило, когда человек никуда не может поступить, он идет в педагогический?

Ранее высказывание уже вызывало возмущение у педагогов и представителей других профессий и становилось поводом для петиций. Александр Качелин из Москвы потребовал от Соловьёва публичных извинений и призвал уволить его до начала нового телевизионного сезона. Петицию мурманчанина пока подписали менее 20 человек.

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в г.Мурманск - 34 641 руб. Подробнее


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1461 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 31 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

зис.зис.
Зажрался, почувствовал безнаказанность.
24 Авг 2016 в 13:44 #573599
RussianRiotRussianRiot
А что не так? Единицы к чему-то способны, что-то делают. Остальные плывут в общем потоке и "получают получку". И это не только о педагогах. Первым - платить в три, а можно и в пять раз больше Соловьева, остальных на доширак.
24 Авг 2016 в 15:34 #573612
demon3103demon3103
Походу соловьёв в гниду потихоньку превращается... Урезать ему зарплату, но лучше выгнать с эфира пускай подумает о своих словах про учителей... Перестаю уважать этого телеведущего... Смайлик Смайлик Смайлик
24 Авг 2016 в 15:49 #573613
orzeqaorzeqa
ии
24 Авг 2016 в 17:42 #573618
ss41ss41
Соловьёв в чём-то прав.
24 Авг 2016 в 20:02 #573625
RiddenRidden
Первый раз Соловьев сказал правду.
24 Авг 2016 в 20:43 #573626
maveraunnakhrmaveraunnakhr
«Я зарабатываю, а не получаю»

Правду сказал
24 Авг 2016 в 21:56 #573631
зис.зис.
Если у человека нет уважения к учителю, это быдло. Если у государства нет уважения к труду учителя, оно обречено. Подумайте где и кем бы мы были, если бы не учителя, большинство из нас вместо подписи ставили бы крестик.
24 Авг 2016 в 23:20 #573637
RiddenRidden
зис.
Как минимум, там же где и сейчас.
Я конечно не знаю как в школах сейчас (наверно на много хуже), но раньше относились совершенно наплевательски к ученикам. Никакого индивидуального подхода не было. Поощрали "зубрил" забывавших через неделю весь материал (которые сейчас наркоманы или чего хуже) и выживали негодных из школы (о достижениях которых теперь часто читаю в газетах).
25 Авг 2016 в 00:52 #573644
AnonymousAnoniumus
В этой стране все знают как учит, как лечить и как управлять. Вот только самые большие проблемы, почему-то, именно в образовании, здравоохранении и в менеджменте. Может каждому профессионально, т.е. качественно, заниматься только своим делом?
25 Авг 2016 в 02:41 #573648     редактировать
зис.зис.
Ridden
Вы мне напоминаете игроков сборной России по футболу. Когда они заняли 3-е место на ЧЕ ( извините, год не помню), у них брали интервью и спросили про вклад тренера в в этот результат. Ответ был, примерно, такой "... а че тренер, мы и сами нормально играли, мы бы и без него справились".
25 Авг 2016 в 08:14 #573653
RiddenRidden
зис.
Я вам по своему опыту написал, а что и как было у футболистов и почему они так сказали ни кто из нас с вами точно не знает.
25 Авг 2016 в 08:35 #573656
зис.зис.
Ridden
Заметно, что по своему опыту, исходя из кол-ва ошибок в одной строчке текста.( Вы - это обращения ко мне, следовательно, пишется с заглавной буквы, а никто пишется слитно) Вам необходимо обратиться к учителю русского языка.
25 Авг 2016 в 09:26 #573659
MaxsegMaxseg
Ridden мне как-то везло, наверно, что по жизни учителя хорошие попадались. Везде и во всём. Учился в двух школах (местной и, так сказать, попрестижней). И могу припомнить пару-тройку действительно ушибленных на голову - и всё. Остальным, оглядываясь сейчас назад, могу сказать только одно - спасибо.
Тут просто может вот какая штука. Есть такая категория людей, которая не хочет и не может поднять свой культурный уровень. Таких хоть в ж*пу целуй - им всё не то и всё не так, они всё равно будут обиженными по жизни. Учителя недоучили, работодатели недооценили, государство обижает и т.д. и т.п. В противовес им есть те, кто, скажем так, не просто ждёт "разжуй да положь", а сам участвует в повышении своего культурного уровня. Вот они как раз менее зависимы от мнимых прихотей и, скажем так, индивидуальных особенностей учителей. Два лагеря.
25 Авг 2016 в 09:36 #573661
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Вы сравните экзаменационные задания по математике сейчас и 30 лет назад. И после этого рассуждайте о профессионализме сегодняшних учителей. Я бы вообще им зарплату не платил.

(для справки, кто хочет на самом деле сравнить уровень преподавания, а не устраивать срач, поищите книгу в интернете автора Сканави "Для поступающих в ВУЗы"Смайлик
Форум
25 Авг 2016 в 09:46 #573664
АлександрVWАлександрVW
и без этого заявления Соловьёва , считал и считаю его весьма хамоватым человеком, ещё со времён его работы на р/с "Серебрянный дождь".
25 Авг 2016 в 10:27 #573666
зис.зис.
maveraunnakhr
А при чем тут учителя? Образовательные программы и экзаменационные задания спускают из министерства образования, а там работают не учителя, а чиновники и все вопросы к ним.
25 Авг 2016 в 12:50 #573675
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    зис. писал(а):
    maveraunnakhr
    А при чем тут учителя? Образовательные программы и экзаменационные задания спускают из министерства образования, а там работают не учителя, а чиновники и все вопросы к ним.


В министерстве образования работают слесаря... Смайлик

Мои дети учились не в России, но в русской гимназии у русских преподавателей. Обучение платное. и недешевое. Они в последних классах решали задачи из раздела "С" Сканави, каждую четверть писали сочинения по классической литературе. В школе обучали играть на двух музыкальных инструментах, помимо родного (узбекского) языка изучали еще русский, английский и арабский, физкультура - футбол, плаванье, альпинизм.... И за такие результаты родители платили деньги и учителя хорошо зарабатывали, все были счастливы...

Вот это и имел ввиду Соловьев
25 Авг 2016 в 13:20 #573679
зис.зис.
Не каждый может позволить позволить обучение в частной школе. Да, как правило, нет необходимости в этом. Если ребенок не дурак и есть интерес к новому, он и в обычной школе получит по максимуму, а если нет желания получать знания, а весь интерес ограничен планшетом или смартфоном, то и из частной школы он много не вынесет. Ну, а насчет уважения к учителям, так в частных школах тоже учителя работают.
25 Авг 2016 в 13:32 #573682
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    зис. писал(а):
    Не каждый может позволить позволить обучение в частной школе. Да, как правило, нет необходимости в этом. Если ребенок не дурак и есть интерес к новому, он и в обычной школе получит по максимуму, а если нет желания получать знания, а весь интерес ограничен планшетом или смартфоном, то и из частной школы он много не вынесет. Ну, а насчет уважения к учителям, так в частных школах тоже учителя работают.


В России уважение к учителям сами власти понизили ниже плинтуса. Некрасиво сравнивать две культуры, но представить, что бы ученик в Узбекистане нагрубил учителю, его сами родители на ремни располосуют.
25 Авг 2016 в 14:05 #573685
dasedase
maveraunnakhr
Хохол ты в каждой теме затычка
25 Авг 2016 в 14:09 #573686
зис.зис.
maveraunnakhr
Я своего сам пришибу, если хамить будет и он это знает. Но не может быть хорошего образования, если нет уважения к людям, которые это образование дают, а достойная зарплата - это одна из составляющих уважения общества.
25 Авг 2016 в 14:12 #573687
АлександрVWАлександрVW
    зис. писал(а):
    Не каждый может позволить позволить обучение в частной школе. Да, как правило, нет необходимости в этом. Если ребенок не дурак и есть интерес к новому, он и в обычной школе получит по максимуму, а если нет желания получать знания, а весь интерес ограничен планшетом или смартфоном, то и из частной школы он много не вынесет. Ну, а насчет уважения к учителям, так в частных школах тоже учителя работают.

Я считаю Вас совершенно правым, хотя бы на примере собственного сына, который закончил обычную(не частную и не гимназию) школу с медалью, был неоднократным призёром математических и не только олимпиад, закончил муз.школу по классу фортепиано, чуть-чуть не хватило до КМС по плаванию и в настоящее время успешно учится(бюджет) в одном из ведущих ВУЗов СПб.
25 Авг 2016 в 15:20 #573692
RiddenRidden
Maxseg

Я буду только рад, если окажусь единственным кому не повезло с учителями.

    зис. писал(а):
    Ridden
    Заметно, что по своему опыту, исходя из кол-ва ошибок в одной строчке текста.( Вы - это обращения ко мне, следовательно, пишется с заглавной буквы, а никто пишется слитно) Вам необходимо обратиться к учителю русского языка.


Вот честно, плевать на кол-во ошибок), не диссертацию пишу). Ну и раз уж на то пошло, то это только подтверждает мои слова).
А если серьёзно, вы правда думаете что мне сейчас браузер не подчёркивает слова кторые я пишу неправильно и не предлогает исправить ошибку? Просто пофиг, у нас неформальное общение.
25 Авг 2016 в 22:41 #573715
зис.зис.
Ridden
Вам, видимо, мало, что браузер подчеркивает ошибку, надо еще знать как ее исправить.
26 Авг 2016 в 09:11 #573739
Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
зис. Пять Баллов Смайлик !
Для маргиналов, с презрением относящихся к учителям, напомню: каждый учитель, работающий с вашим ненаглядным ребенком, помимо обучения, участвует так же в его воспитании и снимает с Вас, господа, львиную долю своеобразной нагрузки и ответственности за становление личности ваших детей!
Слова Соловьева я советую не принимать близко, так как все сказанное было в угоду клоунской эпатажности и звенящей монете. Таким образом этот "ведущий" и зарабатывает всю жизнь - двигая челюстью где надо и не надо. Всем адекватным людям на его мнение глубоко *****.
26 Авг 2016 в 11:25 #573744
Лето5Лето5
http://www.great-country.ru/ar....html

Информация о комплексе правительственных постановлений в апреле 1936 г., направленных на резкое увеличение доходов и статуса учителей.

Чтобы читатель лучше осознавал новые ставки учителей, я напоминаю средние зарплаты по РСФСР на март 1936 г.

1.В крупной промышленности - 231 руб.
5.В строительстве – 224 руб.
6.Совхозы, коопхозы и др. сельхозпредприятия – 140 руб.
9.Железнодорожный транспорт – 227 руб.
20.Научно-исследовательские учреждения – 302 руб.
22.ВУЗы и ВТУЗы – 336 руб.
28.Учреждения здравоохранения – 189 руб.
31.Управление центральное-общее и ведомственное (СССР и союзных республик) – 427 руб.
36.Сельсоветы – 144 руб.
38.Судебные учреждения и юридическое обслуживание населения – 252 руб.

ВСЕГО – 208 руб.

По данным из этого же источника:

С.255. Средняя месячная зарплата в марте 1936 г. по Наркомату просвещения РСФСР составляла:
- в начальной школе - 122 руб
-в неполной средней школе - 183 руб.
-в средней школе - 214 руб.

С.296. По СССР средняя зарплата работников массового просвещения и социального воспитания была:
- в марте 1935 г. - 153 руб.
в марте 1936 г. - 168 руб.

Очень удачно получилось, - есть информация о зарплате как раз накануне постановления.

10 апреля 1936 г. «Правда» вышла с такой передовицей.
скан статьи

Таким образом, ставка учителя без высшего образования устанавливалась в размере 215-370 руб., ставка учителя с высшим образованием – 250-425 руб.

Должен сказать по своему опыту учительства, - в нашей школе в начале 1990-х гг. не было учителей, которые бы не имели бы нагрузку в 1,5 ставки (ставкой в то время было 18 уроков в неделю).

Кроме того, постановление определяет обычные учительские доплаты: за проверку тетрадей 40 руб. и за классное руководство – 30-50 руб.

Этим правительство не ограничилось. И до этого существовала практика использования в качестве учителей неподготовленных работников. После введения данных фантастических для всей последующей истории школы ставок (по аналогии к сегодняшней средней зарплате в 21 597 руб. в июне 2010 г.– это 23 000 – 43 000 руб. только сама ставка!!!) можно было ожидать потока трудоустройства в школы кого угодно. Препятствием должно было стать введение персональных учительских пожизненных званий, которые только и давали бы право на преподавание в школе.
26 Авг 2016 в 19:53 #573787
AnonymousAnoniumus
Лето5
Ничего не понял.
26 Авг 2016 в 20:48 #573791     редактировать
RiddenRidden
    зис. писал(а):
    Ridden
    Вам, видимо, мало, что браузер подчеркивает ошибку, надо еще знать как ее исправить.


Как жаль что в школах этому не учат)
27 Авг 2016 в 15:51 #573822
maxudmaxud
мурманчанин Владимир Покоёвец идиот, о чем тут рассуждать
кто нить из комментирующих слышал о чем говорил соловьев?
прежде чем умничать, первоисточник послушайте.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

    Andrey.kirovsk писал(а):
    зис. Пять Баллов Смайлик !
    Для маргиналов, с презрением относящихся к учителям, напомню: каждый учитель, работающий с вашим ненаглядным ребенком, помимо обучения, участвует так же в его воспитании и снимает с Вас, господа, львиную долю своеобразной нагрузки и ответственности за становление личности ваших детей!
    Слова Соловьева я советую не принимать близко, так как все сказанное было в угоду клоунской эпатажности и звенящей монете. Таким образом этот "ведущий" и зарабатывает всю жизнь - двигая челюстью где надо и не надо. Всем адекватным людям на его мнение глубоко *****.

вот в частности, ты.
приведи цитаты из того что не надо "близко принимать"
с кого ты "господин" "львиную нагрузку" снял? если ты своих детей не воспитываешь, то это твои проблемы. и на других не перекладывай, усек умник?
27 Авг 2016 в 16:10 #573824
Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
maxud
Сам понял что написал? Алкоголь употребил у клавиатуры или что-то потяжелее? "Мысли в кашу я ***шу".
01 Сен 2016 в 23:22 #574241