Полицейские Мурманской области информируют о порядке предоставления госуслуг

24 августа 2016 в 06:06, Мурманская область
Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в Единой системе идентификации и аутентификации для удобства граждан с 19 августа 2016 года перешел на новый график работы и увеличил часы приема населения.

Специалисты Центра обеспечивают гражданам регистрацию и подачу заявлений на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» в сети Интернет в режиме реального времени. Непосредственно в день посещения гражданин проходит процедуру регистрации на ЕПГУ, получает код ее подтверждения и далее осуществляет работу в «Личном кабинете». 

Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, или знать его номер из 11 цифровых символов).

Привлекательность использования Центра обслуживания состоит в том, что гражданин регистрируется на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг с моментальным подтверждением личности специалистами Центра.

Зарегистрировавшись на ЕПГУ один раз, гражданин получает доступ к широчайшему спектру государственных и муниципальных услуг.

Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: минимум затрат на заполнение специальной формы заявления; отпадает необходимость в посещении той или иной организации, подстраиваясь под график приема, стоять в очереди; о месте и времени получения результата государственной услуги гражданин уведомляется в электронном виде.

В связи с электронной формой обращения на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости сократилось время, требуемое УМВД России по Мурманской области для обработки и проверки данных, что позволило снизить сроки подготовки справки о наличии (отсутствии) судимости с 30 до 10-15 дней.

Специалисты Центра обслуживания осуществляют прием граждан по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8. Прием ведется: во вторник  - с 14.00 до 17.00, в среду - с 14.00 до 19.00, в четверг, пятницу, субботу  - с 10.00 до 13.00 часов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter