В общеобразовательных учреждениях Мурманской области пройдут уроки «Моя будущая профессия»

23 августа 2016 в 13:31, Мурманская область
В числе приоритетных направлений современной государственной политики России выделяется формирование достойной жизненной перспективы для каждого ребенка, его образования, воспитания и социализации, максимально возможной самореализации в социально позитивных видах деятельности, а также профессиональной ориентации.

Обучающиеся в будущем должны стать активными участниками современного российского общества и профессионалами, обладающими необходимыми знаниями, умениями, навыками и компетенциями в той или иной профессиональной среде.

В начале сентября 2016 года в общеобразовательных организациях Мурманской области по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахова будут проведены открытые уроки и другие воспитательные мероприятия на тему «Моя будущая профессия».

В мероприятиях примут участие известные и авторитетные люди, почетные работники и граждане региона, представители разных профессий, готовые поделиться с обучающимися своим опытом, высказать личную позицию, обсудить вопросы выбора школьниками будущей профессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter