Жители Мурманской области предпочитают общаться с налоговой через Интернет

23 августа 2016 в 07:49, Мурманская область
Более 850 жителей Мурманской области ежедневно обращаются к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», чтобы проверить начисленные и уплаченные налоги, задолженность, статус камеральной налоговой проверки декларации по форме 3-НДФЛ и для решения других налоговых вопросов. Всего же 2016 году северяне в рамках сервиса совершили более 234 тысяч различных операций.

Преимущества сервиса уже оценили 67 839 налогоплательщиков региона, ставших обладателями своего собственного налогового онлайн-кабинета. Процедура подключения к сервису не изменилась: по-прежнему получить регистрационную карту с первичным логином и паролем можно в любой налоговой инспекции России, с помощью квалифицированной электронной подписи, либо через систему идентификации и аутентификации на портале госуслуг.

Налоговые органы региона обращают внимание жителей области, что сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2015 год пользователям «Личного кабинета» будут доступны в электронном виде во вкладке «Начислено» не позднее 18 октября 2016 года. Причем граждане, зарегистрированные в сервисе, не получат уведомления на бумажных носителях, если не направят соответствующее заявление до 1 сентября текущего года. Данная возможность реализована в разделе сервиса «Документы налогоплательщика» - «Обратиться в налоговый орган» - «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе».

Оплатить транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter