Жительницу Мурманска телефонные мошенники «развели» на 30 тыс. рублей

22 августа 2016 в 14:32, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась жительница областного центра 1959 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что стала жертвой телефонных мошенников.

Поздно вечером ей позвонил неизвестный на стационарный телефон и сообщил, что по вине ее сына произошло дорожно-транспортное происшествие.  

Чтобы «решить вопрос» и избавить ее сына от уголовной ответственности, необходимо перечислить денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Пенсионерка, не проверив информацию, перевела деньги на указанный злоумышленником номер мобильного телефона посредством платежного терминала.

Только после этого она позвонила сыну, который сообщил ей, что никакого ДТП он не совершал. Поняв, что стала жертвой телефонных мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая перевела денежные средства на телефонный номер, зарегистрированный в г. Самара.

По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter