Житель Умбы подал в суд с требованием о компенсации морального вреда за оскорбление

22 августа 2016 в 09:16, Умба
На днях жителем пгт Умба - юристом гражданином В. в Постоянное судебное присутствие Кандалакшского районного суда Мурманской области к умбянину - гражданину Б. предъявлены исковые требования о компенсации морального вреда за оскорбление. Как уже сообщалось ранее, 13 июля 2016 года мировым судом на гражданина Б. за непристойное, неприличное и нецензурное письменное высказывание в адрес В. наложен штраф в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с уплатой в бюджет государства. Иск гражданина В. к Б. уже принят судом к производству и в ближайшее время состоится судебное слушание.

-"Инициирование иска к Б. - это исключительно дело принципа, не более того. Законы издаются для того, чтобы их исполнять, а не нарушать. При этом человек, права которого были нарушены, вправе заставить обидчика прекратить противоправные действия и восстановить нарушенные права" - так прокомментировал свою позицию гражданин В. по данному факту.

Удастся ли В. в полном объёме восстановить своё нарушенное конституционное право и на чью сторону встанет суд, покажет время.

Матвей Тонышев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter