В Мурманске грабитель, угрожая разбитой бутылкой, отнял у молодого парня деньги и сигареты

19 августа 2016 в 13:40, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о том, что возле дома по улице Маклакова около 3 часов ночи неизвестный отобрал денежные средства и пачку сигарет у прохожего.

Потерпевший – 19-летний мурманчанин – рассказал сотрудникам полиции об обстоятельствах произошедшего. Он зашел в круглосуточный магазин. Когда он вышел из торгового заведения, к нему подошел неизвестный мужчина и, угрожая отбитым горлышком,от стеклянной бутылки, потребовал денежные средства и сигареты.

С собой у него было только 150 рублей и пачка сигарет, которые он и отдал злоумышленнику. Забрав требуемое, неизвестный скрылся с места происшествия.

Оперативники сняли отпечатки пальцев с места происшествия, изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной возле торгового заведения.Спустя несколько часов сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Им оказался ранее не судимый безработный житель Мурманска 1995 года рождения. Подозреваемый пояснил полицейским, что на момент совершения правонарушения он находился в состоянии опьянения,  однако денежные средства для приобретения спиртного у него отсутствовали, и поэтому он решил ограбить прохожего.

По факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением оружия или предметов, похожих на оружие».  Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter