В Мурманске за кражу миллионов бывшей работнице «О’КЕЙ» добавили срок

19 августа 2016 в 12:25, Мурманск
Мурманским областным судом по представлению заместителя прокурора Мурманской области Дюжева Ю.А. изменен приговор и виновному лицу назначено более строгое наказание.

Приговором Октябрьского районного суда г.Мурманска от 24.06.2016 работница осуждена по ч.4 ст.160 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст.47 УК РФ ей назначалось дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности, связанные с распорядительными и административно-хозяйственными функциями на 1 год.

Работавшая в ООО «О’КЕЙ», была осуждена за присвоение с использованием служебного положения 4 600 000 рублей принадлежавших данной организации.

На данный приговор заместителем прокурора Мурманской области Дюжевым Ю.А. было принесено апелляционное представление об уточнении формулировки дополнительного наказания и увеличении срока лишения права заниматься деятельностью, связанной с распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях сроком на 2 года.

Требование прокурора судом апелляционной инстанции удовлетворено.

Жалоба осужденной и ее адвоката о снижении срока наказания и назначении условного осуждения отклонена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter