Муниципалитеты Мурманской области готовы к отопительному сезону

19 августа 2016 в 10:58, Мурманская область
Областная межведомственная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2016/2017 года под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры проверила ход подготовки к зиме в муниципальном образовании город Мурманск.

На заседании заслушан отчет администрации, ресурсоснабжающей организации, управляющих компаний. Подготовка к отопительному сезону в основном производится в плановом режиме. Однако отмечено незначительное отставание подготовки жилищного фонда ряда управляющих компаний (ООО «Мурманжилсервис» в обслуживании трех многоквартирных домов, ООО УК «МурманАрктикСервис» – десяти МКД, ООО УК «Северсервис-2» – четырех МКД, ООО «Успех-сервис» – трех МКД).
 
Теплоснабжающим организациям ПАО «Мурманская ТЭЦ» и АО «МЭС» указано на необходимость выполнения гидравлических испытаний тепловых сетей в полном объеме и своевременное завершение ремонтных работ на тепловых сетях.

Несмотря на хорошую собираемость коммунальных платежей с населения Мурманска рекомендовано улучшить взаимодействие комиссии по работе с задолженностью со службой судебных приставов, выполнить в полном объеме переход на прямые платежи потребителей с ресурсоснабжающими организациями, а также провести анализ роста задолженности потребителей за коммунальные услуги и выработать мероприятия, направленные на погашение образовавшейся задолженности.

Подведя предварительные итоги подготовки региона к отопительному сезону, заместитель губернатора отметил в целом готовность муниципалитетов к отопительному сезону. Подготовительные работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства заканчиваются и есть уверенность, что отопительный сезон 2016-2017 в области пройдет без аварий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter