Заместитель Главы администрации ЗАТО Североморск скрыл, что является участником коммерческой организации

19 августа 2016 в 11:56, Североморск
Прокуратура г. Североморска Мурманской области провела плановую проверку соблюдения требований федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции муниципальными служащими администрации ЗАТО г. Североморск.

В результате выявлены факты ненадлежащего исполнения лицами, замещающими должности муниципальной службы в исполнительном органе местного самоуправления, ограничений и обязанностей, установленных положениями Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в Российской Федерации», о предоставлении достоверных и надлежащих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, а также о запрете на занятие предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Установлено, что по состоянию на 01.01.2016 заместитель Главы администрации ЗАТО г. Североморск Сахаров А.В. являлся учредителем ООО «УК Колэнергостройремонт» с определенной долей участия в нем. Однако, сведения об участии в указанной коммерческой организации Сахаровым А.В. сокрыты. Также Сахаровым А.В. указаны недостоверные сведения о площади находящейся в собственности квартиры в г.Североморске.

Одновременно, ряд лиц, замещающих различные муниципальные должности в администрации ЗАТО, допустили сокрытие сведений об имеющемся имуществе в собственности супруга, об имеющейся доли в праве на квартиру в Ленинградской области, недостоверных сведениях о площади участка в Анапском районе, недостоверной площади квартиры и гаража в собственности в г.Воронеже, сокрытии сведений о наличии в собственности квартиры в п.Росляково, наличии у супруга срочном обязательстве финансового характера в 2015 году, ранее не отраженного в справке за 2014 год.

По выявленным нарушениям федерального законодательства о противодействии коррупции прокуратурой города Главе администрации ЗАТО г. Североморск внесено представление об их устранении, в котором поставлен вопрос о рассмотрении фактов предоставления недостоверных сведений на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов, а также о рассмотрении вопроса об увольнении с муниципальной службы виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter