Мурманскому алиментщику не удалось обмануть приставов

19 августа 2016 в 09:09, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находится исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Мужчина длительное время не оплачивал алименты и накопил задолженность более 270 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и установил, что за должником зарегистрированы 2 автомашины «Renault Logan» и «CitroenC4». В ходе совершения исполнительных действий установить местонахождение автотранспортных средств не представилось возможным.

Со слов должника, машины переданы третьим лицам в счет уплаты задолженности, и где они сейчас ему не известно. Судебный пристав вынес и направил постановление о розыске имущества должника в Межрайонный отдел судебных приставов по розыску должников и их имущества по г. Мурманску, Кольскому району и ЗАТО г. Североморск. 

Судебным приставом, осуществляющим розыск, в ходе проведения разыскных мероприятий было установлено, что машиной «Renault Logan» управляет … брат должника, занимающийся продажей морепродуктов. 

Дальше события развивались, как в фильмах о разведчиках. «Разыскник» под видом покупателя, позвонил брату должника с целью приобретения у него 2 кг вяленой рыбы и договорился о встрече. Приехав на встречу с покупателем, брат должника был сильно удивлен, что его встречают судебные приставы, но было уже поздно.

Машина была арестована и передана на реализацию в специализированную организацию в счет погашения задолженности по алиментам. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter