В Мурманске на улице Кильдинской скоро отркоется отремонтированный офис врачей общей практики

19 августа 2016 в 08:09, Мурманск
В Мурманске на улице Кильдинская, 17 завершается ремонт офиса врачей общей практики городской поликлиники № 3. Его открытие запланировано на 12 сентября.

– Еще будучи председателем комитета по здравоохранению, я лично настаивал на открытии офисов врачей общей практики, а затем контролировал их работу в качестве депутата городского Совета, – рассказал Евгений Тарбаев. – Не так давно среди жителей микрорайона распространилась информация о том, что офис на Кильдинской, 17, будет закрыт. Официально опровергаю эти слухи: в помещении идет плановый ремонт, и совсем скоро прием пациентов возобновится.

Офис врачей общей практики на улице Кильдинской открылся в 2012 году. Именно тогда для повышения доступности медицины было принято решение размещать врачебные кабинеты не только в зданиях поликлиник, но и отдельно – в каждом микрорайоне. Это оптимальный подход, когда первичную помощь пациент получает рядом с домом, а консультации узких специалистов – в поликлинике.

– Народный фронт тщательно контролирует работу учреждений системы здравоохранения и качество медпомощи, – отметил член Регионального штаба отделения Общероссийского народного Фронта в Мурманской области Роман Пономарев. – Ведь «шаговая доступность» медицины – одна из важнейших задач властей всех уровней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter