Мурманские библиотеки отметят День Государственного флага

19 августа 2016 в 07:43, Мурманск
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году был восстановлен исторический российский трехцветный государственный флаг, овеянный славой многих поколений россиян.

В понедельник в мурманских библиотеках пройдут мероприятия, посвящённые праздничной дате.

В 11.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21А, Центр общественного доступа, 3 этаж) состоится информационная акция «Флаг России - история страны», целью которой является воспитание уважительного отношения к государственным символам России, а также пропаганда знаний о национальной символике.

Гости библиотеки совершат виртуальную экскурсию по фондам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина «Символы государственной власти». Специалисты библиотеки проведут для посетителей информационный обзор «День Российского флага» и игровые уроки «Символы Российской государственности» и «Сделано в России».

Для маленьких читателей Мурманская областная детско-юношеская библиотека (г. Мурманск, ул. Буркова, д. 30) подготовила флэшмоб «Российский флаг – Отечество и братство». В 11.00 в Центре правовой и социальной информации будет проведен познавательный час, на котором участники мероприятия узнают об истории государственных символов России и значении каждого цвета флага. Затем ребята примут участие во флэшмобе - нарисуют российский триколор и завяжут на деревьях тематические ленточки пожеланий для любимой страны. Присоединиться к флешмобу смогут все желающие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter