В Апатитах на улице Московской планируют сделать пешеходный переход

19 августа 2016 в 06:55, Апатиты
 07.08.2016 г. в районе дома № 4 по ул. Московская в г. Апатиты произошел наезд автомобиля на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть, выехав из городского сквера, расположенного за администрацией, в направлении жилого дома 4 по ул. Московская.
 
  В результате данного дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему велосипедисту были причинены тяжелые травмы.
 
09.08.2016 Врио главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения Апатитского и Кировского районов Мурманской области в адрес Администрации г. Апатиты было вынесено представление, которым было предписано для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения выхода пешеходов на проезжую часть дороги ул. Московская с парковой зоны, ликвидировать несанкционированный выход на проезжую часть дороги, либо организовать мероприятия по обустройству участка дороги в районе дома № 4 по ул. Московская наземным пешеходным переходом.
 
 В настоящий момент предприняты временные меры для обеспечения безопасности дорожного движения и выход из парковой зоны на ул. Московскую в районе дома № 4 перекрыт.

При наличии финансирования будет рассмотрен вопрос об обустройстве участка дороги в районе дома № 4 по ул. Московская наземным пешеходным переходом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter