В Мурманске исследовали голубей

19 августа 2016 в 07:00, Мурманск
В начале августа в средствах массовой информации была опубликована информация о массовой гибели голубей на улице Коминтерна в г. Мурманске. Ветеринарными специалистами ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» произведен отбор проб патологического материала от нескольких голубей для лабораторных исследований.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Мурманской облветлабораторией, возбудителей заразных болезней, общих для человека и животных, не выявлено.

В июле текущего года вспышка сибирской язвы выявлена на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в результате которой уничтожено 2485 павших животных.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены вопросы эпизоотической ситуации по сибирской язве в Российской Федерации и в мире; ветеринарно-санитарного состояния сибиреязвенных скотомогильников; правил отбора проб патологического материала при подозрении на сибирскую язву; мероприятий по профилактике заболевания животных и людей сибирской язвой, а также мероприятий при выявлении данной болезни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter