Завтра в Кировск приедет Патриарх Кирилл

18 августа 2016 в 15:31, Кировск
Его Святейшество посетит храм Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа на улице Солнечной, 6, где встретится с местным духовенством и обратится с напутственным словом ко всем верующим. Очень символично, что Патриарх Кирилл побывает в Кировске в день, когда православные верующие отмечают Преображение Господне (Яблочный Спас).

На промышленной площадке АО “Апатит” состоится чин освящения и закладка первого камня в основание церкви Святой Великомученицы Варвары, покровительницы горняков, который возглавит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в сослужении Митрополита Мурманского и Мончегорского Симона и духовенства Мурманской митрополии. В церемонии смогут принять участие работники АО “Апатит”, члены их семей, представители ветеранских и общественных организаций.

Для того, чтобы услышать обращение Предстоятеля Русской Православной церкви к верующим, приходите к храму Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа в Кировске 19 августа в 16 часов! Уточнить время обращения Патриарха к верующим можно 18 августа по телефонам 8 (81531) 5-26-45 или 8 (951) 297-73-87.

После окончания мероприятия у храма на Кировский рудник можно будет уехать от конечной остановки рейсового автобуса на улице Солнечной.

Для желающих поехать на рудник будут организованы специальные рейсы пассажирских автобусов: из Апатитов — в 13.50 (от магазина “Урожай”, далее “Уют” — “Арктика” — “Север” — “Академия” — Кировский рудник) и в 14 часов (от “Пирожковой” на проспекте Сидоренко по всем городским остановкам на улице Бредова — Кировский рудник), а также из Титана — в 14.30, и из Коашвы — в 14 часов (от конечных остановок рейсовых автобусов). Обратно от Кировского рудника можно будет уехать на этих же автобусах.

В связи с торжествами, в Кировске несколько изменится режим посадки и высадки пассажиров на автобусных остановках. В течение суток 19 августа на остановке “Улица Солнечная” сесть и выйти из автобусов можно будет по ходу движения из Апатитов, за перекрестком у металлического автопавильона.

Конечная остановка маршрутных транспортных средств в микрорайоне Кукисвумчорр, на улице Кирова, переносится от дома №2 к дому №15а. С 16 до 17 часов 19 августа здесь же, от дома №2 до дома №15, движение автотранспорта будет ограничено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter