В Мурманске обновленный «Авангард» распахнет двери уже в сентябре

18 августа 2016 в 15:18, Мурманск
Близится к завершению реконструкция хоккейного корта спорткомплекса «Авангард». Перед строителями стояла сложная задача: объект практически пришлось возводить заново, готовить фундамент, восстанавливать дренажную систему.

Сейчас рабочие уже поставили новые борта, приступили к обустройству трибун и раздевалок. Также будет обновлена система освещения: на каждой из 10 опор установят по 3 светодиодных прожектора.

– Депутатский корпус внимательно следит за ходом работ. Они идут строго по графику, и в скором времени мурманчане получат еще один спортивный подарок к столетнему юбилею города, – рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев.

Новый хоккейный корт, без сомнений, привлечет еще больше любителей активного отдыха. В зимний период он будет открыт для массового катания. В планах руководства спорткомплекса также проведение крупных хоккейных турниров.

Ремонтные работы затронули и внутренние помещения «Авангарда»: ведется реконструкция холла здания, лестницы и коридоров. Для маломобильных групп населения появился подъемник с 1-го на 2-ой этаж. В большой чаше бассейна также установлен гидравлический подъемник с креслом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Завершился ремонт тренажерного зала.

– За последние годы спорткомплекс преобразился. Отрадно, что городские власти уделяют большое внимание модернизации спортивных объектов, развитию массового спорта, – отметил депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.

Обновленный «Авангард» распахнет свои двери для посетителей уже в сентябре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter