С 18 августа в Мурманской области стартует конкурс «Вместе Ярче»

18 августа 2016 в 12:27, Мурманская область
В целях повышения познавательного интереса обучающихся к теме энергосбережения, расширения и закрепления ключевых знаний обучающихся об энергосбережении, в том числе о современных энергосберегающих технологиях в области освещения, развития культуры бережного отношения к природе, формирования активной жизненной позиции обучающихся Министерством образования и науки Мурманской области с 18 августа по 1 октября 2016 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ «Вместе Ярче».

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, участники детских оздоровительных лагерей в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

для обучающихся 1 – 4 классов: «Конкурс плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде»;

для обучающихся 5 – 9 классов: «Конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде»;

для обучающихся 9 – 11 классов: «Конкурс творческих и исследовательских проектов «Энергоэффективная школа».

Требования и критерии оценки размещены на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» www.laplandiya.org в разделе «Центр художественно-эстетического творчества».

Конкурсные материалы, анкеты-заявки, согласия на обработку персональных данных педагогических работников, обучающихся на электронном и бумажном носителях направляются в срок до 26 сентября 2016 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» по адресу: 183031, г. Мурманск, пр-т. Героев-Североморцев, д. 2 (с указанием «Конкурс «Вместе Ярче»), по адресу электронной почты: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter