В Мурманске с помощью приставов выселили жильцов из аварийного дома

18 августа 2016 в 10:10, Мурманск
    На исполнении в отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находились 6 исполнительных производств неимущественного характера в отношении жителей 3 квартир дома по улице Володарского областного центра об обязании их предоставить доступ в квартиры для проведения работ по капитальному ремонту чердачного перекрытия в течение 120 рабочих дней, предоставить доступ в квартиру через дверь и доступ для подачи строительных материалов через окно и выселении жильцов, с предоставлением жилого помещения маневренного фонда на период проведения ремонтных работ. 

Судебным приставом-исполнителем неоднократно совершались выходы в адрес должников, но они наотрез отказались разговаривать с судебным приставом, дверь не открыли, о чем составлены акты.

За не выполнение решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения, судебным приставом вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей по каждому исполнительному производству и назначен срок принудительного выселения. 

Должники опять проигнорировали постановление судебного пристава, что повлекло за собой составление административных протоколов в отношении них по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве»), и назначение нового срока принудительного выселения. 

Только после этого должники исполнили решение суда, и жилые помещения были освобождены от имущества жильцов аварийного дома, которое было перевезено в помещения маневренного фонда на период проведения ремонтных работ.  Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter