Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Патриарх Кирилл в Мурманской области пробудет два дня

17 Августа 2016, 15:12     Мурманск и область

Патриарх Кирилл в Мурманской области пробудет два дня

18-19 августа состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Мурманскую Митрополию. В ходе визита Святейший Владыка посетит Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь, после чего он прибудет на Северный Флот где состоится встреча с командованием и личным составом, а также посещение ТАРК «Петр Великий».

В 17 часов Святейший Патриарх Московский и всея Руси совершит освящение главного храма Североморской епархии и Северного Флота — Свято-Андреевского Морского Кафедрального собора и возглавит праздничное Всенощное бдение в канун Преображения Господня. После богослужения Святейший Патриарх посетит Духовно-просветительский центр Североморской епархии.

Утром 19 го августа в 9-30 состоится Божественная Литургия на праздник Преображения Господня в Никольском кафедральном соборе г.Мурманска, которую возглавит Святейший Патриарх Кирилл.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1162 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 44 

Новости по этой теме

   23 Авг 2016, 11:35
Патриарх Кирилл передал храму Кировска икону Воскресения Христова
4
   19 Авг 2016, 15:40
К приезду патриарха в Мурманск эвакуатор убрал с улицы все автомобили (очевидец) +видео
14
   18 Авг 2016, 15:31
Завтра в Кировск приедет Патриарх Кирилл
27
еще новости по теме
   18 Авг 2016, 12:13
Встречающие в Мурманске Патриарха Кирилла преподнесли ему каравай +фото
33
   18 Авг 2016, 07:53
В Мурманске перекроют улицы в связи с приездом Патриарха Кирилла
37
   23 Июл 2016, 08:25
Транспортная авиация Северного Флота доставила в Североморск 48 икон +фото
   06 Июл 2016, 08:31
Североморская епархия готовится к приезду Патриарха Кирилла
48

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AnonymousAnoniumus
В ходе подготовке состоялось совещание рабочей группы в составе правящего архиерея Североморской епархии епископа Митрофана, заместителя Губернатора Мурманской области Бабенко Игоря Леонидовича, заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе контр-адмирала Минакова Анатолия Николаевича, и.о. главы администрации Зато г.Североморск Долгушиной Ирины Георгиевны.

Странно. Вроде по Конституции Россия - светское государство, в котором церковь вне госструктур.
06 Июл 2016 в 14:27 #569811     редактировать
ПравозащитникПравозащитник
Действительно, странно. Государственные чиновники готовятся к приезду представителя одной из религиозных конфессий... Им на своей высокооплачиваемой работе делать нехрен, что ли?
06 Июл 2016 в 14:54 #569813
продавщицапродавщица
и по сколько с храмов собирают?
07 Июл 2016 в 11:27 #569871
raptor8raptor8
немного справки: за прошлый год доход РПЦ составит 1,8млрд.руб. Учитывая, что РПЦ не платит налоги и другие обязательные платежи, выходит просто великолепно
07 Июл 2016 в 12:57 #569879
NortykNortyk
Складывается впечатление, что присутствие и в гражданской (мирской) жизни, и в среде военнослужащих этих наглых лицемеров, любящих попировать во время чумы, становится таким же неминуемым и обязательным, каким было присутствие разношерстных комиссаров и политруков в советские годы. Всё, знаете ли, возвращается на круги своя, когда деньги кончаются...
17 Авг 2016 в 18:38 #573070
ГангренаГангрена
Вспоминаються слова Ильфа и Петрова-Киса,вы не в церкви-вас не обманут!
17 Авг 2016 в 20:28 #573076
bukin_v65bukin_v65
Правильно,тут заметили,политруков заменили священнослужители.
17 Авг 2016 в 21:04 #573082
Tётя МотяTётя Мотя
raptor8
Зачем врать.Налоги они платят.А считать чузжие деньги не красиво.Не любите РПЦ
,любите мечети. Их может быть много,с учётом демографической политики..
17 Авг 2016 в 21:25 #573084
AnonymousAnoniumus
    Tётя Мотя писал(а):
    raptor8
    Зачем врать.Налоги они платят


Платит ли РПЦ налоги?

ОТВЕЧАЕТ Ольга ТРОШИНА, старший налоговый инспектор:

- Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.

А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.

Более подробно:

http://yury-st.livejournal.com/107762.html
17 Авг 2016 в 21:57 #573086     редактировать
Oleg-51Oleg-51
Гундяев-пропутинская шавка,используемый,как марионетка для воздействия на массы людей(верующих в данном случае).Спросите его, в кого он больше верит, в Путина или в Бога? Сам он далек от церкви и веры,нарушает христианские законы и заповеди. Я не отрицаю Бога,крещен, но РПЦ презираю, ибо это жульничество и поповство."Опиум для народа", как сказал Ленин!
17 Авг 2016 в 23:08 #573090
Tётя МотяTётя Мотя
Oleg-51
Лучше Бога человека никто не знает.Даже сам человек себя не знает.А вы всё знаете про Патриарха. Он молится за весь народ,наш,русский,православный.Чтобы был мир,чтобы люди не погибли.На нём большая ответственность.А какой он? Он перед Богом отвечает и ответит по большей программе,чем мы с вами.
18 Авг 2016 в 07:53 #573100
raptor8raptor8
А воздушное пространство вдоль и над этими улицами перекрывать будут? А то вдруг, не дай бог, что-то случится)))) или же патриарха свержу Всевышний прикроет, если что?)))
18 Авг 2016 в 08:58 #573104
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Tётя Мотя писал(а):
    Oleg-51
    Он молится за весь народ,наш,русский,православный.Чтобы был мир,чтобы люди не погибли.

Смайликnono «Миру — мир!», «Борьба за мир во всём мире», «Нет — войне!» — главные советские лозунги, наряду с «Мы придём к победе коммунизма!» Разумеется, в этом была огромная доля лицемерия, но вот факты: за весь послевоенный период, 46 лет, СССР провел две крупные оккупационно-карательные операции (в Венгрии и Чехословакии) и одну войну — в Афганистане. (Кстати, меньше, чем США за то же время). Смайлик
Форум
18 Авг 2016 в 08:59 #573105
ss41ss41
Tётя Мотя
Кому это они налоги платят??? Ну-ка, просветите!
18 Авг 2016 в 09:48 #573112
ЦарапычЦарапыч
Североморск перекрывают, Мурманск перекрывают, Кировск, говорят, чехвостят как могут, и всё это в светском (по крайней мере декларируемом так) государстве ....ради попа. Пресмыкание омерзительное. За наш с вами счёт, между прочим.
18 Авг 2016 в 12:11 #573118
AnonymousAnoniumus
хах.как президента встречаютСмайлик
18 Авг 2016 в 12:23 #573120     редактировать
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Царапыч писал(а):
    Пресмыкание омерзительное.

Смайлик99 да будет вам,так сквернословить .Пастух – один, все остальные-овцы.
Форум
18 Авг 2016 в 12:43 #573122
ПЗЛСЗПЗЛСЗ
"Преподнесли ему каравай с хлебом" - а каравай у них тогда из чего?
18 Авг 2016 в 13:06 #573125
NortykNortyk
ПЗЛСЗ
из морской соли, наверное.
18 Авг 2016 в 13:56 #573127
ss41ss41
Теперь я вижу, что у нас точно светское государство.
18 Авг 2016 в 14:32 #573129
АнелаАнела
Те, кто злобствует по поводу визита Патриарха, хоть одну его проповедь внимательно слушали? Хоть тут-то постеснялись бы...
18 Авг 2016 в 14:51 #573130
AnonymousAnoniumus
В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Программа Первосвятительского визита в Мурманскую митрополию включает посещение Североморской епархии, созданной решением Священного Синода от 2 октября 2013 года (журнал № 111).

http://www.patriarchia.ru/db/t....html
18 Авг 2016 в 16:13 #573134     редактировать
serg5555serg5555
Анела
главное, что Вы слушаете!
18 Авг 2016 в 16:19 #573136
__Alex____Alex__
Tётя Мотя
Хорошо вас прозомбировали.
18 Авг 2016 в 16:26 #573139
AnonymousAnoniumus
    Robot писал(а):
    Новость размещена на сайте 12Смайлик3, 18.08.2016

    Встречающие в Мурманске Патриарха Кирилла [b]преподнесли ему каравай с хлебом[/b], Мурманск,
    Полный текст: http://www.hibiny.com/news/archive/113605


Каравай с хлебом - это как?
18 Авг 2016 в 16:39 #573140     редактировать
ss41ss41
Анела
Языком молоть - не мешки ворочать.
18 Авг 2016 в 17:16 #573143
Tётя МотяTётя Мотя
ss41
Так вам же ответил старший налоговый инспектор.Уж лучше их никто не знает.
18 Авг 2016 в 19:45 #573149
NortykNortyk
Уж, если Святейший снизошел до посещения нашей, по сути, нищенской паствы, будем надеяться, что его святейшее благословение ниспошлет на нас благодать Божию. Собственно, больше и не на кого...
18 Авг 2016 в 20:00 #573150
Tётя МотяTётя Мотя
serg5555
Да,слушаем.Нужно же себя добрым наполнять.
18 Авг 2016 в 20:09 #573152
sam77776sam77776
Это все из-за ступ буддистских. Они притянули добро!
Ом...
18 Авг 2016 в 21:36 #573165
Oleg-51Oleg-51
Посмотрите "Остров" Павла Лунгина, многое поймете.
18 Авг 2016 в 22:42 #573175
qwertyqwerty
    Цитата:
    Те, кто злобствует по поводу визита Патриарха, хоть одну его проповедь внимательно слушали? Хоть тут-то постеснялись бы...

А то!Гражданин Гундяев в лихие 90-е меня так просто засношал своим " Словом Пастыря" по уикэндам. Только шапочка из двойной фольги из бескислородной меди и спасала от ПГМ. Иначе хоть святых выноси!
Передача вышла впервые 23 апреля 1994 года, в Великую субботу, на канале «Останкино» в 8:40; была анонсирована как «Слово пастыря. ......В том же году телепередачу стал постоянно вести митрополит Кирилл (Гундяев). До 2001 года в печатных программах передач программа анонсировалась как «Слово пастыря: Митрополит Кирилл» (впоследствии название было укорочено).


18 Авг 2016 в 22:44 #573177
MontblancMontblanc
    qwerty писал(а):
    меня так просто засношал своим " Словом Пастыря" по уикэндам
Вот и пришёл к успеху

18 Авг 2016 в 23:09 #573178
TanzomatTanzomat
каравай- варавай, гыгы...
19 Авг 2016 в 04:30 #573186
AnonymousAnoniumus
Государь приехал!
19 Авг 2016 в 15:53 #573228     редактировать
Hugoboss2Hugoboss2
Это обычная страховка - а вдруг бомба в машине заложена...
19 Авг 2016 в 22:27 #573261
Oleg-51Oleg-51
http://politua.su/2016/03/05/11512/
19 Авг 2016 в 22:32 #573262
шкодаетишкодаети
del
20 Авг 2016 в 00:56 #573270
PantasPantas
Вчера по телевизору каналы щелкал, и поймал как Гундяев выступал в Кировсе, улыбнуло как справа от него, на заднем фоне, паренек в церковной форме стоял с таки испуганным взглядом, что аж жуть )))))) Смотреть со второй минуты ))))))
https://www.youtube.com/watch?v=5tnmX9yFgYo
20 Авг 2016 в 19:33 #573290
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Pantas писал(а):
    паренек

Смайлик1 Штатный сотрудник ФСО и не более Смайлик99
Форум
20 Авг 2016 в 19:46 #573292
PantasPantas
    Морячок из Бергамо писал(а):
      Pantas писал(а):
      паренек

    Смайлик1 Штатный сотрудник ФСО и не более Смайлик99


Не. ну не, ФСОшник был перед ним, а я про того что позади )))))
20 Авг 2016 в 20:49 #573297
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Pantas писал(а):
    я про того что позади )))))

Одного поля ягодки Смайлик99
20 Авг 2016 в 20:56 #573298
здесьхорошо#здесьхорошо
кто то спрашивал про каску
https://twitter.com/adagamov/s...ng=ru
22 Авг 2016 в 16:37 #573422
vit1tavit1ta
    Анела писал(а):
    Те, кто злобствует по поводу визита Патриарха, хоть одну его проповедь внимательно слушали? Хоть тут-то постеснялись бы...



Послушал,был удивлен,в ПОПОВ давно не верю,а тут наградили тов.Гу... за что,за то что " самая большая ценность это работники которые горбатятся на ФУАГРУ, а их ещё и пачками увольняют( ну ценят наверно )ну лишают пол зарплаты (бог велел делится)".
Короче мракобесие полное, а потом люди религию меняют!Не чего не боятся упыри Смайлик
22 Авг 2016 в 21:49 #573445
AnonymousAnoniumus
Место для церкви выбрано неслучайно.

Ох, не случайно. И место легко доступное для верующих и самих верующих там много. Храм будет всегда полон.
23 Авг 2016 в 12:40 #573498     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
Живой
кпп через храм сделают и с прихожанами проблем не будет)
а так то по хорошему стыдно за администрацию кировскую) всю деревню сетками затянуть под предлогом ремонта и штукатурки)
жуть пля
23 Авг 2016 в 13:36 #573501
Павел Войтенко-58Павел Войтенко-58
Надо было заяву в ментовку на угон!А при нахождении машину забирать с экспертом и адвокатом,сколы, царапины посмотреть определить стоимость урона!
23 Авг 2016 в 21:12 #573540
БардадымБардадым
Подумаешь, рудник освятили! Они и не такое могут:
Форум