В Заполярном полицейские спасли мужчину, который хотел прыгнуть с балкона

17 августа 2016 в 14:58, Заполярный
Происшествие произошло в минувшие выходные. Жительница г. Заполярного Мурманской области позвонила в дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району и сообщила, что в одной из квартир по улице Сафонова уже в течение часа громко кричит женщина.

По данному адресу незамедлительно был направлен наряд группы задержания в составе прапорщика полиции Василия Свиридова и старшины полиции Михаила Суслова. Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили молодого человека, который решил покончить жизнь самоубийством и выпрыгнул из окна.

Молодой человек повис на перилах балкона со стороны улицы. Василий Свиридов и Михаил Суслов, рискуя собственной жизнью, за руки затащили молодого человека обратно на балкон.

Позже сотрудники полиции установили, что между проживающими по данному адресу супругами произошла семейная ссора, после которой мужчина и пытался покончить жизнь самоубийством.

Благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району молодой человек 1996 года рождения был спасен. Руководством ФГКУ УВО по Мурманской области принято решение о поощрении прапорщика полиции Василия Свиридова и старшины полиции Михаила Суслова.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter