В Кандалакше пожилую женщину «развели» лже-газовики на 15 тыс. рублей

17 августа 2016 в 14:27, Кандалакша
Кандалакшскими полицейскими проводится проверка по факту мошеннических действий в отношении пенсионерки.

Доверчивая пенсионерка сама отдала мошенникам деньги.

В дежурную часть по городу Кандалакша обратился 66-летний мужчина, который рассказал, что его тёща пострадала от рук мошенников.

Пенсионерка находилась у себя дома, когда в дверь к ней постучали неизвестные и, представившись работниками газовой службы, сказали, что пришли проверить счетчики. Женщина поверила им и впустила в квартиру.

Сделав осмотр, неизвестные за свою работу попросили оплату. Пенсионерка не помнит, сколько она передала «работникам» денег, но у неё пропало 15.000 рублей.

! Не открывайте неизвестным лицам дверь и, уж тем более, не впускайте их к себе в квартиру. Научите детей в ваше отсутствие дома ни при каких обстоятельствах не открывать дверь даже вашим знакомым (если вы заранее не предупредили ребенка о его приходе).

Предупредите своих престарелых родителей также не открывать не знакомым двери. Если Вам или Вашим знакомым приносит пенсию почтальон, либо Вы или Ваши знакомые обсуживаетесь социальными работниками, или к Вам пришли работники какой-либо коммунальной службы то перед тем как открыть им дверь уточните их Ф.И.О., номер их удостоверения и попросите их подождать, сказав что хотите позвонить в то отделение, в котором они числятся и убедиться, что данный сотрудник действительно там работает. Даже если у Вас нет телефонов данных служб, сделайте вид, что звоните, если это мошенник, то он уйдет. Настоящему сотруднику бояться нечего.

Если все-таки с Вами или с Вашими родственниками произошел факт мошенничества, незамедлительно обратитесь в полицию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter