В Мурманской области за три дня сотрудники ГИБДД выявили более 40 фактов выезда на встречную полосу

17 августа 2016 в 13:12, Мурманская область
Превышение скорости  и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,  являются  одними из основных причин совершения ДТП, в результате которых гибнут и получают увечья люди.Одним из примеров нарушения требований Правил дорожного движения является выезд на полосу встречного движения автомобиля «ВАЗ-2109» в районе Мончегорска, который  привел к трагедии, унесшей жизнь водителя данного транспортного средства.

В ДТП также серьезно пострадала несовершеннолетняя девочка, которая не была пристегнута детским удерживающим устройством.В целях предупреждения совершения ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, дорожные полицейские Мурманской области на постоянной основе осуществляют контроль за дорожным движением путем скрытого патрулирования.

Помимо этого, регулярно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в ходе которого сотрудники ГИБДД переходят на усиленный вариант несения службы в целях увеличения плотности нарядов ДПС на дорогах области.

Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия начался с 15 августа. Стоит отметить, что только за три дня сотрудниками ГИБДД Мурманской области пресечено более 40 случаев неправомерного выезда на полосу встречного движения.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter