В Мурманской области более 9 тысяч вакантных рабочих мест

17 августа 2016 в 11:33, Мурманская область
Заместитель губернатора Григорий Стратий провел очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций региона при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Мурманской области, Прокуратуры Мурманской области, федеральный инспектор по Мурманской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, исполнительных и законодательных (представительных) органов государственной власти области, общественных организаций региона.

В ходе заседания обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области. Также члены рабочей группы проинформированы о результатах проводимого мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на предприятиях, расположенных на территории Мурманской области.

По состоянию на 10 августа 2016 года в региональной службе занятости зарегистрировано 6 651 безработный, что на 4% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,5% экономически активного населения. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9 735 вакансий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter