В Заполярном на улице Ленина введут одностороннее движение транспорта

17 августа 2016 в 09:53, Заполярный
Со следующего понедельника на участке от дома № 16 по улице Ленина до дома № 8 по улице Ленина будет введено одностороннее движение транспорта по направлению в сторону ул. Бабикова. Соответствующее постановление на этой неделе подписал глава городской администрации Андрей Кузнецов.

Согласно документу ОМВД России по Печенгскому району рекомендовано организовать контроль за соблюдением водителями требований дорожных знаков. Также директору МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный Вагису Мингачеву дано указание установить дорожные знаки.

Новые дорожные знаки появятся на улице Ленина сразу в нескольких местах: знак «Дорога с односторонним движением» в районе дома № 16, знак «Конец дороги с односторонним движением», знаки «Движение налево» и «Движение направо».

Напомним, в зоне действия знака «Дорога с односторонним движением» движение на проезжей части организовано только в одном направление.

Разрешено движение задним ходом, остановка по обе стороны проезжей части, но запрещен разворот. Знак «Движение налево» обязывает двигаться только налево, а также разрешает разворот. Зона действия знака — только на первое пересечение проезжих частей.

Знак «Движение налево» обязывает двигаться только налево. Зона действия знака — только на первое пересечение проезжих частей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter