В Коле алиментщику пришлось погасить долг, чтобы не остаться без автомобиля

17 августа 2016 в 09:00, Кола
  Самая сложная группа исполнительных производств, находящиеся на исполнении у судебных приставов, – это взыскание алиментов. Как заставить нерадивых родителей выплачивать деньги на содержание собственных детей?

Как побудить выплатить долг, если аресты имущества, предупреждения об административной и уголовной ответственности не имеют никакого воздействия на родителя, а ребенок нуждается в материальной помощи?  

Одной из действенных мер оказалась временное ограничение на пользование должником специальным правом управления транспортными средствами.

Так, в отделе судебных приставов Кольского района Мурманской области, на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя г. Колы. 

  Мужчина длительное время не оплачивал алименты и накопил задолженность в сумме более 120 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должник имеет водительские права и вынес постановление о временном ограничении на пользование специальным правом управления транспортным средством. 

  Нерадивый отец настолько расстроился, что встал на учет в Центр занятости населения Кольского района. Являлся к приставу по 2-3 раза в месяц, оплачивал задолженность по алиментам в сумме не менее 10 тысяч рублей и в августе погасил сумму задолженности в полном объеме.

  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter