В Мурманске началась приемка школ к новому учебному году

17 августа 2016 в 08:32, Мурманск
В Мурманске продолжает работу комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Специалисты уже приступили к оценке школ, гимназий, лицеев. Комиссия ежедневно работает в каждом округе города. За ходом приемки следят представители Общероссийского народного Фронта.

Вчера комиссия побывала в школе № 49, расположенной в двух зданиях – на ул. Мира, 12 и ул. Скальной, 12. В учреждении обновили систему водоснабжения, заменили окна, отремонтировали учебные классы. На территории школы за последние годы обустроили хоккейный корт, площадку с тренажерами, детскую игровую площадку с современным травмобезопасным покрытием на основе резиновой крошки.

– Школа практически готова к образовательному процессу. Впереди еще две недели каникул. Этого времени как раз хватит, чтобы закончить последние приготовления к встрече школьников, – рассказал член Регионального штаба отделения Общероссийского народного Фронта в Мурманской области Роман Пономарев.

В этом году в образовательных учреждениях Мурманска проведен большой объем работ. Особое внимание уделено созданию комфортных и безопасных условий для обучения. Отремонтированы классы, кровли, системы отопления, вентиляции, водоснабжения. Продолжилась реализация программы «Теплое окно»: этим летом окна замены в 8 детских садах.

Работы охватили как внутренние помещения, фасады учреждений, так и территорию возле них: установлены новые ограждения, системы видеонаблюдения.

– Мы проверяем, насколько эффективен комплекс мероприятий, проведенный школами для подготовки к образовательному процессу. Оцениваем безопасность и соответствие учреждений требованиям надзорных органов, – отметила заместитель председателя комиссии по приемке Надежда Жалнина. – Уже сегодня можно сказать, что в образовательных учреждениях Мурманска созданы комфортные условия для детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter