Две художницы из Мурманска примут участие в художественной выставке «Молодые художники Северо-Запада России»

17 августа 2016 в 07:19, Мурманск
С 18 августа по 30 октября на выставочных площадках Сыктывкара будет работать I региональная художественная выставка «Молодые художники Северо-Запада России», посвященная 95-летию Республики Коми. Проект развернется в выставочных залах Национальной галереи Республики Коми, республиканского Дома Дружбы народов, галереи при Школе искусств, а также Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

В выставке примут участие молодые мастера изобразительного искусства в возрасте от 18 до 35 лет из регионов Северо-Западного федерального округа: республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Кировской областей, а также Санкт-Петербурга.

Мурманскую область на выставке представят две талантливые художницы, преподаватели Детской художественной школы города Мурманска – Вероника Вологжанникова и Мария Михайленко. Они являются постоянными участниками городских, региональных, всероссийских и международных выставок и арт-проектов.

В рамках работы выставки 19 августа состоится «круглый стол», на котором участники обсудят итоги, проблемы и перспективы развития изобразительного искусства молодых, а также пути интеграции современных инновационных проектов в области культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter