Военные городки в Мурманской области будут готовы к зиме в срок

17 августа 2016 в 09:41, Мурманская область
На 65% выполнен план подготовки к зимнему отопительному сезону в военных городках Мурманской области. Об этом сообщили военные на прошедшей в североморском ДОФе пресс-конференции по вопросам подготовки коммунальных сооружений и жилищного фонда к зимнему периоду. При тесном взаимодействии командования Северного флота и Управляющей компании, обслуживающей жилфонд Минобороны, подготовка продолжается. Военные уверяют, что все работы будут завершены в срок.

Процесс подготовки к предстоящей зиме находится под постоянным контролем командиров местных гарнизонов. В Мурманской области находятся 152 военных городка, на территории которых в настоящее время ведется капитальный и текущий ремонт теплосетей и оборудования котельных. Пополнены запасы твердого и жидкого топлива, они уже составляют около 90% от необходимого норматива. В течение августа запланирована поставка ещё 4,2 тысяч тонн мазута и 15,4 тысячи тонн угля. Так же, управляющая коммунальной инфраструктурой военных городков компания АО «ГУ ЖКХ» сообщает, что повсеместно проведены гидравлические испытания, организована экспертиза котлов. Все выявленные в ходе испытаний дефекты и недочеты будут устранены в ходе ремонтной компании к началу отопительного сезона.

Особое внимание в ходе подготовки уделяется наиболее проблемным объектам - котельной №3 в поселке Алакуртти и котельной №53 в ЗАТО Заозёрск. В рамках ремонтной кампании в Алакуртти идет демонтаж старого котла, к 20 августа ожидается доставка нового, а его запуск будет произведен в сентябре. В Заозёрске до конца лета заменят все аварийные участки теплотрассы.

Отчет военных наглядно и убедительно показывает, что оснований для паники, которую с помощью СМИ пытаются нагнетать региональные власти, нет – срыва отопительного сезона не будет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter