В Полярных Зорях руководители предприятий и учреждений совместно решают городские проблемы

16 августа 2016 в 16:05, Полярные Зори
10 августа состоялось заседание Совета руководителей предприятий и учреждений города Полярные Зори. Такие встречи проводятся на постоянной основе, начиная с 2009 года. Традиция добрая, принесшая много пользы городу и его жителям.

В состав Совета помимо директоров крупных предприятий, таких как КАЭС, КАЭС-Авто, АТЭС, Атом-ЖКХ, ГЭМ, входят руководители учреждений образования, культуры, спорта; интересы общественных организаций представляет председатель ПОО «Чернобыль-Атом», обязательное участие в заседаниях принимают представители полиции, МЧС.

Как известно, сообща решить любую задачу легче. Многолетняя практика показывает, именно совместными усилиями руководства города, Кольской АЭС и предприятий, ведущих свою деятельность на территории муниципалитета, решаются многие городские проблемы.

В декабре 2015 года Совет руководителей поставил задачу управляющей компании Атом-ЖКХ произвести ремонт внутридворового проезда по адресу ул.Строителей, д.18. Проезд этот важен не только для жителей дома, но и всех, кто по данному маршруту движется в парк, а это, в большинстве своем, мамы с колясками и дети на велосипедах. Жители дома высказали готовность софинансировать ремонтные работы.

К сожалению, у управляющей компании данная инициатива воодушевления не вызвала. Мотивируя свое решение отсутствием финансовых средств, в адрес Совета руководителей был направлен отказ.

Напомним, заседания Совета имеют совещательный характер, а решения не являются обязательными к исполнению.

Учитывая общую заинтересованность в строительстве парка и развитии его инфраструктуры, необходимости ремонта данного участка, администрацией города и руководством Кольской АЭС было принято решение изыскать дополнительные источники финансирования. Забегая вперед, обрадуем жителей – ремонт проезда начнется уже в этом месяце.

Отдельным вопросом были внесены в повестку планы по развитию муниципалитета. Коротко о главном. Создание дорожной сети в 9 микрорайоне будет продолжено. На сегодняшний день 40 участков уже выделены многодетным семьям, образовано некоммерческое партнерство из желающих построить на данной территории небольшой коттеджный поселок.

В данный момент времени, пожалуй, самой обсуждаемой темой для полярнозоринцев остается реконструкция путепровода. Глава города Пухов М.О. представил отчет о ходе работ и озвучил сроки их завершения - по самым оптимистичным прогнозам движение по путепроводу будет открыто в сентябре 2016 года.

Еще одна обсуждаемая горожанами тема - это строительство нового дома. Заказчиком строительства выступает Кольская АЭС. В двух подъездах девятиэтажного дома разместится 91 квартира, из которых 40 будут отданы для расселения военнослужащих, а 51 - реализована по ипотечным программам. Почтовый адрес будущему дому еще не присвоен, запланированный срок сдачи объекта – март 2018 г.

На 2017 г. запланировано начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, продолжатся работы по развитию парковой зоны.

Председатель Совета руководителей В.В.Омельчук выступил с предложением организовать Попечительский совет по созданию парка, призванный оказывать всяческое содействие скорейшему завершению строительства общегородского места отдыха. Предложение было поддержано единогласно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter