Специалисты «Колэнерго» познакомили бизнесменов с механизмами техприсоединения к электросетям

16 августа 2016 в 15:57, Мурмаши
«Сегодня в среднем по региону наши центры питания загружены примерно на 60 процентов», - рассказал представителям строительной индустрии и бизнеса заместитель директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Алексей Лебедев. – «Но возможности для быстрого и низкозатратного технологического присоединения к электрическим сетям есть, к сожалению, не везде. К примеру, ограничение электрической мощности пока имеется в Мурманске и его окрестностях».

Он подробно рассказал о механизмах технологического присоединения к электрическим сетям и о формах взаимодействия энергокомпании и потребителей.

«Пока потребители всё-таки предпочитают обращаться к нам лично или по почте, однако мы всё больше внимания уделяем развитию и использованию электронных сервисов», - подчеркнул Алексей Лебедев. – «На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная, где можно, используя очень простой алгоритм, оформить заявку на технологическое присоединение. На портале налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация. Здесь же есть интерактивная карта, на которой очень наглядно показано наличие или отсутствие свободных мощностей на территориях».

В МРСК Северо-Запада также действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter