У жителя Мурманска приятель украл карту и снял 50 тыс. рублей

16 августа 2016 в 13:07, Мурманск
Потерпевший, обратившись за помощью в отдел полиции, рассказал, что у него в гостях находился знакомый. После его ухода заявитель обнаружил пропажу своей банковской пластиковой карты.

Затем на телефон пришло смс-сообщение о списании с лицевого счета денежных средств.Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений житель областного центра.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что похитил платежное средство путем свободного доступа. Воспользовался банковской картой потерпевшего, зная ее пин-код.

Потерпевший ранее сам несколько раз ранее передавал карту подозреваемому для осуществления покупок в магазине.

Злоумышленник снял через банкомат 50 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  пунктом частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter