Жителей Мурманска не информируют о качестве питьевой воды

16 августа 2016 в 11:56, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в соответствии с заданием прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдения администрацией г. Мурманска требований законодательства в части обеспечения доступа к информации о деятельности органа местного самоуправления.

В ходе проведенной проверки прокуратурой округа установлено, что информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов также сайтах структурных подразделений администрации г. Мурманска не размещена.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении и.о. председателя Комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Мурманска от 12.08.2016 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter