В Мурманской области сельхозперепись охватила более 13 тысяч объектов

16 августа 2016 в 10:29, Мурманская область
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года на основной территории страны подошла к концу. В Мурманской области перепись проводилась с 1 июля по 15 августа.

Для труднодоступных и отдаленных населённых пунктов предусмотрен еще один временной промежуток – с 15 сентября по 15 ноября. Но Кольский полуостров это не затрагивает, так как объекты в данной местности были переписаны в общеустановленные сроки.

В регионе перепись охватила более 13 тысяч объектов. Северяне принимали переписчиков доброжелательно. Мероприятие в регионе прошло в запланированные сроки, без эксцессов. Но работа еще не закончена – в период с 16 по 22 августа будут проводиться контрольные обходы для уточнения информации и проверки качества работы переписчиков.

В Мурманскстате началась подготовка к обработке переписных материалов: в неё входит доставка переписной документации из муниципальных образований, контроль правильности заполнения переписных листов и их подготовка к дальнейшей обработке.

Полученные в результате проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи данные позволят получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельскохозяйственной отрасли, экономических мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Кроме того, итоги данной переписи позволят держать на контроле вопрос продовольственной безопасности Российской Федерации.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter