Мурманская прогимназия станет детским садом

15 августа 2016 в 13:58, Мурманск
В мурманской прогимназии № 63 закончен ремонт двух групп для дошколят. С 1 сентября это учреждение образования вернет свое прямое назначение и станет ДОУ №18. В саду будет работать Центр игровой поддержки, логопедический пункт, группа для детей с задержкой развития.

Ремонты в группах будущего детского сада № 18 проводились последовательно – в течение нескольких лет. По мере выпуска самых старших учеников прогимназии (а ребята здесь учились только до 4-го класса) – помещения переоборудовались для дошколят.

В этом году строители обустроили помещения двух последних групп. Помимо качественного ремонта с заменой полов, окон, сантехники в группах появилась новая мебель, игровые модули, конструкторы, игрушки. Всего сюда смогут попасть более 40 маленьких мурманчан.

В полностью отремонтированном для малышей детском саду будут функционировать 10 групп: 4 ясельных и 6 дошкольных. А всех первоклассников с удовольствием примут ближайшие школы №№22 (ул. Копытова, 36), 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15) и 33 (ул. Крупской, 13), в которых достаточно мест для размещения младших школьников.

– В течение 2016 года в Мурманске будет создано 160 дополнительных мест для дошкольников, – сказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter