Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» собрал сотни гостей

15 августа 2016 в 12:51, Териберка
Сегодня заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в торжественном открытии II Арктического фестиваля развития территорий «Териберка. Новая жизнь». Григорий Стратий от имени Правительства Мурманской области поздравил териберчан и гостей праздника из разных концов России, а также из-за рубежа с открытием фестиваля.

«Организаторы реализовали благородную задачу – показать, что наша страна сильна не только крупными городами, но и глубинкой. Фестиваль привлек большое внимание к Териберке, Крайнему Северу, увеличил поток туристов на южное побережье Баренцева моря», - подчеркнул Григорий Стратий.

Фестиваль «Териберка. Новая жизнь» проходит с 12 по 14 августа в сельском поселении Териберка. Организатором мероприятия выступает фермерский кооператив «LavkaLavka», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», другие общественные и коммерческие организации.

В рамках фестиваля 2016 года перед гостями выступили знаменитые российские музыканты и исполнители Мурманской области. Всем желающим предложили принять участие в дискуссии, посвященной обмену опытом ведения бизнеса в условиях Севера. Дискуссию вели директор российского представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Евгения Серова, генеральный директор Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и на сельских территориях «Перспектива» Александр Свинин, директор корпорации развития Мурманской области Алексей Барышкин.

Помощь в организации дискуссионной площадки оказало Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Все желающие могли посмотреть картины Международного фестиваля документальных и телевизионных фильмов «Северный характер». Секция «Арктический спорт» предлагала попробовать свои силы в экстремальных видах спорта. Силами сотрудников регионального Министерства природных ресурсов и экологии при помощи всех неравнодушных участников фестиваля был организован экологический субботник.

Первый Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» прошёл в прошлом году. По задумке организаторов, фестиваль призван найти новые точки роста для развития этого сельского поселения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter