Гроза в Мурманске лишила горожан воды, света, Интернета и затопила дороги

13 августа 2016 в 14:29, Мурманск
Мощная гроза с сильным ливнем прошла в Мурманске 12 августа. Непогода так разбушевалась, что обернулась для горожан серьезными проблемами.

Некоторые дорожные участки, в том числе с интенсивным движением, были подтоплены, грунтовые дороги размыло. Возле крупных торговых центров образовались настоящие реки и озера, дали течь крыши магазинов. Из всех районов Мурманска поступали сообщения о перебоях с электричеством, на отдельных улицах пропадал Интернет, нарушилось теле- и радиовещание. Перебои с электричеством были вызваны попаданием молний в элементы энергосистемы города. Но так как они защищены на такой случай, серьезных проблем удалось избежать. В большинстве случаев свет возвращался в дома уже через полчаса в среднем.

По данным от МЧС Мурманской области, сильные дожди и грозы в регионе продолжатся до 15 августа. Городские службы работают в усиленном режиме, и аварийные бригады выезжают устранять принесенные непогодой неполадки. Мурманчан просят с пониманием отнестись к ситуации. И напоминают, что во время грозы лучше по возможности не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами. Исключить поездки на личном транспорте во время дождя и найти укрытие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter