Лучшим жителям Мурманской области вручены государственные награды

13 августа 2016 в 07:33, Мурманская область
Указом Президента России № 142 от 31 марта 2016 года за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу директор Мурманского морского биологического института Геннадий Матишов награждён Орденом Дружбы.

«Ваша работа служит процветанию и развитию Мурманской области, славе российской науки и укреплению нашего государства», – отметила губернатор Марина Ковтун, вручая учёному высокую государственную награду.

Александр Галкин спустя без малого 15 лет после подписания соответствующего указа главы государства из рук губернатора Мурманской области получил медаль «Защитнику свободной России». Медалью награждаются за мужество, проявленное в защите конституционного строя в период попытки государственного переворота 19-21 августа 1991 года, за заслуги в проведении в жизнь демократических преобразований, экономических и политических реформ, укрепление российской государственности, за вклад в решение национальных проблем.

«25 лет назад родилась новая Россия – та, которую мы знаем и которой гордимся сегодня. Вы вместе с другими неравнодушными людьми в те августовские дни стояли у её истоков, внесли свой посильный вклад в защиту новорождённой демократии. То, что награда вручается Вам спустя столько лет, лишний раз доказывает – Россия не забывает тех, кто душой болеет за неё», – отметила Марина Ковтун на церемонии награждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter