В Мурманской области наградили лучших работников физкультуры и спорта

13 августа 2016 в 07:44, Мурманская область
В канун Дня физкультурника заместитель губернатора Григорий Стратий встретился с физкультурным активом Мурманской области. Он сердечно поздравил спортсменов и отметил, что развитие физкультуры и спорта, формирование здорового образа жизни сегодня стало государственной задачей.

«В области проводится серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию легкоатлетический манеж в Мурманске и завершили реконструкцию спортивного комплекса «Долина Уюта». В текущем году планируем ввести в строй плавательный бассейн в Кандалакше. Кроме того, ежегодно устанавливаются спортивные площадки различного типа. Всего за 5 лет установлено более 65 площадок», – проинформировал Г. Стратий.

Также он отметил значительную динамику численности жителей области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – 30,4 % от общей численности населения, на 4,1% больше по сравнению с прошлым годом.

«Главная же наша гордость – это спортсмены, представляющие область на всероссийских и международных соревнованиях, они показывают высокие результаты и одерживают яркие победы. В основании этих побед – добрые традиции заполярного спорта и труд тренеров и специалистов сферы физической культуры и спорта», – подчеркнул Григорий Стратий.

Состоялась беседа заместителя губернатора с тренерами и сотрудниками муниципальных комитетов по физкультуре и спорту. Шла речь о развитии детского и юношеского спорта, развитии хоккея с мячом и шайбой в Мурманской области.

Заместитель губернатора вручил награды наиболее отличившимся активистам физкультурного движения и спортсменам. Почетной грамоты Министерства спорта РФ удостоена заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина. Благодарность Губернатора Мурманской области объявлена Александру Клюшенкову и Михаилу Шадрину. Почетной грамотой Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области награждена Валентина Первышина. Удостоверения и значки Мастеров спорта России вручены Алексею Афонину, Анне Лариной, Роману Никитенко, Борису Вавилову, Андрею Глазеру, Андрею Киселеву, Антону Рычкову, Алексею Горохову, Владимиру Глушаку, Николаю Митрошенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter