У коммунальных предприятий не хватает средств

06 сентября 2005 в 11:53, Кандалакша
Кандалакшские коммунальщики получили «неуд». Такую оценку им поставили депутаты за подготовку к зиме. На последнем заседании горсовета этот вопрос вызвал самое бурное обсуждение.
Если верить цифрам – подготовка к зиме кипит. На деле же работы ведутся только на самых проблемных участках. Как отметил заместитель главы администрации Мурманской области города Кандалакша по ЖКХ Андрей Иванов: «В первую очередь ремонт делался там, где было решение суда».
У коммунальных предприятий не хватает средств. Денег недостаточно ни на капитальный, ни на текущий ремонты. В бюджет изначально была заложена лишь половина необходимого. Да и долги населения с прошлого года увеличились почти в десять раз. Итог печальный: "Водоканал" на грани банкротства, у «Теплосети» не запасен мазут. Ремонт идет ни шатко, ни валко. Депутаты решили обратиться за помощью к руководству Мурманской области. Письмо будет направлено губернатору и в законодательное собрание.

Депутаты решили заслушать этот вопрос еще раз. Они вернутся к нему на следующем заседании, в середине сентября. Надежда умирает последней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter