В Мурманске состоится областной конкурс художественного слова «Мы любим город в зной и холод…»

12 августа 2016 в 15:35, Мурманск
25 сентября в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится областной конкурс художественного слова «Мы любим город в зной и холод…», посвященный 100-летию со дня основания города-героя Мурманска.

Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, сопричастности к истории столицы Мурманской области посредством художественного слова, популяризацию художественного слова в Мурманской области и воспитание художественного вкуса, культуры речи и интереса к чтению.

К участию в конкурсе приглашаются коллективы самодеятельного творчества культурно-досуговых учреждений, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области, индивидуальные исполнители.

Участникам необходимо подготовить одно литературное произведение (стихотворение, рассказ, фрагмент прозаического сочинения, мелодекламацию) о столице Мурманской области - городе-герое Мурманске.

Члены жюри будут оценивать глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, раскрытие концепции и жанровой особенности выбранного материала, технику речи и артистизм.

Все конкурсанты награждаются дипломами. По результатам выступлений участникам каждой номинации вручаются дипломы I, II, III степени и специальные дипломы. Гран-при присуждается участнику, который набрал наибольшее количество баллов.

Заявки на участие принимаются до 25 августа 2016 года. С Положением о конкурсе и правилами подачи заявки можно познакомиться на сайте www.odkkirova.ru в разделе «Документы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter